平日昼間路線バス1日乗り放題乗車券「昼得きっぷ」が販売されています ページ番号1027646 更新日 令和6年6月2…
ここから本文です。 |
平日昼間路線バス1日乗り放題乗車券「昼得きっぷ」が販売されています ページ番号1027646 更新日 令和6年6月2…
市コミュニティバス全路線図(令和3年10月1日現在) 373バス (長森南地区) ながらうかいバス (長良・長良東地区) 芥見岩っこバス (芥見・岩…
市コミュニティバス全路線図 (PDF 624.2KB) 運行ルート・バス停詳細(岐阜県域統合型WebGIS)(外部リンク) コミュニティバス運行の経緯 …
0日前から電話またはLINE予約システムにて予約できます。 必要事項 乗車日時、ルート、乗降場所、人数、お名前、連絡先など ※空席がある場合は、予約なしで…
6時の間、岐阜バスの路線(一部対象外あり)が1日乗り放題でご利用いただけます。 ※バス停到着予定時間が10時~16時の路線バス限定で利用可能です。 ※本券1…
6.5MB) 対象路線 岐阜市コミュニティバス19路線(他地区への乗り継ぎ可能) コミュニティバスのサポート便、方県・網代地区のデマンド型乗合タクシー…
ミュニティバス 路線バス ●みわっこバス(三輪地区) ㉖粟野⼝ ㉚三⽥洞⾃動⾞学校⼝ ㊹床屋前 ㊿岩崎桜本 ●ながらうかいバス(⻑良・⻑良東地区…
8 岐阜大学病院 路線バス 岐阜バス 31 黒野城跡前 37 岐阜大学 38 岐阜大学病院 32 平野総合病院 運賃について 回数券(11枚つづ…
づり) バス停 路線バス 岐⾩バス その他 商業施設 病院・診療所 教育施設 その他 七郷・⽊⽥バス 運⾏ルート(右まわりのみ) …
乗り継ぎ場所 路線バス 岐阜バス 19 北琴塚 25 西琴塚 3 県総合医療センター 32 北一色 373バス 4 長森コミュニティーセンタ…
ルート共通バス停 路線バス 岐⾩バス その他 商業施設 病院・診療所 教育施設 その他 凡例 みどりっこバス ⻘ルート(北回り線) …
のみ) バス停 路線バス 岐⾩バス その他 商業施設 病院・診療所 凡例 あいあいバス 教育施設 その他 ●芥⾒岩…
ミュニティバス 路線バス ⑪県図書館・美術館 バス停②「本荘中学校前」を 新設しました 令和5年10⽉からの変更点 早徳病院東 ⻘ルート(左回り…
輸規則の準用 ・路線バスと同様の運行ルールを適用します。(旅客自動車運送事業運輸規則を準用) ・詳細は下記をご参照ください。 https://www…
(左まわり専用) 路線バス 岐阜バスルート 施設 バス停(岐阜バス) その他 教育・保育施設 商業施設 病院・診療所 鉄道駅 1000m0 …
ミュニティバス 路線バス ⑦下芥⾒ ⑫神池 ㊻ケーヨーデイツー ●みどりっこバス(芥⾒東・南地区) ①バロー芥⾒店 ③東部コミセン ⑤芥⾒交番…
のみ) バス停 路線バス・鉄道 岐⾩バス その他 商業施設 病院・診療所 凡例 にっこりバス 教育施設 その他 ●…
ルート共通バス停 路線バス・鉄道 岐⾩バス 名阪近鉄バス 名鉄 その他 商業施設 病院・診療所 教育施設 その…