甲殻類 合計 絶滅 1 0 0 0 0 0 1 0…
| ここから本文です。 |
甲殻類 合計 絶滅 1 0 0 0 0 0 1 0…
創エネ量(再エネ)の合計が基準一次エネルギーの50%以上であること。(一戸建て住宅の場合) その他措置(1つ以上) 節水に資する機器(便器・水栓など…
11 合計 42 32 29 47 41 41 45 46 36 45 油類流出事故 異常水質事故2 環境保全…
FOS及びPFOAの合計値とする。 より良いホームページにするために、ページのご感想をお聞かせください。 このページの情報は…
類 9 4 2 合計 5,809 420 276 5 哺乳類 岐阜市内の哺乳類の多くは、テン、キツネ、タヌキ、イタチなど里山環…
床面積に対応する額を合計した額とします。 一戸建ての住宅以外の住宅について 申請に係る建築物に住戸部分及び共用部分が含まれている場合の手数料の額は、一戸…
コプラナーPCB)の合計値 ※ TEQ:毒性等量。ダイオキシン類の量を最も毒性の強い 2,3,7,8,-四塩化ジベンゾー パラージオキシンの量に換…
いわゆる掘削と盛土の合計の面積が3,000m2(現に有害物質使用特定施設が設置されている工場・事業場等の敷地内の場合は900m2)以上であれば、届出が必要です。…
の関係で各項目の値の合計と合算値として示す値が合わない場合があります。 令和7年度公共用水域(河川)におけるPFOS及びPFOA調査結果
捨五入しているため、合計が100%とならない場合があります。 24% 56% 20% よくわかっている 少しわかっている 全く分からない 49%51%…
合は、それらの内径の合計とする。)のもの2 届出の種類 揚水設備設置届出書(様式第1号・別紙1・別紙2) 新たに揚水設備を設置しようとする場合は、設置し…
85 ▲ 51% 合計 140,861 56,910 ▲ 83,951 ▲ 60% ■ 事務事業の温室効果ガス排出削減目標の詳細 (t-CO2) 140…
(32品目) 合 計 0 0 照明・ ランプ (3品目) 0 9 10
4 4,162 合計 660 5,939 注)科種数は「岐阜市の注目すべき生きものたち」(2023 (令和 5)年岐阜市)に新たな記録種を加えて整理…
注)4 地区の合計は約 2,163ha である。 図 19 風致地区の指定状況 71 第 1 章 第 2 章 …
定排出水の届出水量の合計 総量規制基準値(水質) 通常 (m3/日) 最大 (m3/日) 通常 (m3/日) 最大 (m3/日) …
0?未満の事業場 合計 昼間 立入 延べ 件数 夜間 立入 延べ 件数 指導 命令 有害物質使用特定事業場 有害物質使用特定事…
捨五入しているため、合計が100%とならない場合があります。 6% 60% 34% よくわかっている 少しわかっている 全く分からない 19% 81…
~399 400~ 合計 01-2 畜産農業 1 0 0 0 1 02 畜産食料品製造業 1 0 0 0 1 04 保存食料品製造業 0 0 0 1…